Пятница, 30 Август 2013 01:42

Епархиальные богословско-катехизаторские курсы в Нефтекамской епархии.

Дорогие братья и сестры!

Объявляется набор на епархиальные богословско-катехизаторские курсы первого года обучения.

Обучение на курсах будет душеполезно и интересно всем, кто хотел бы систематически, в непосредственном общении с преподавателями, имеющими высшее духовное образование,  познакомиться с вероучительными азами Православия, избавиться от стереотипов, получить твердое осознанное основание своей веры.

Слушатели, успешно прошедшие обучение получат сертификат установленного образца о прослушанных дисциплинах.

В программу обучения на богословско-катехизаторских курсах входят следующие дисциплины:

В первый год обучения – Катехизис, Библейская история, История Христианской Церкви, История Русской Церкви.

Во второй год обучения – Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, Сравнительное богословие, Нравственное богословие, Литургика, История Поместных Православных Церквей.

Обучение проводится в очной и заочной формах  с 2-мя сессиями в учебном году.

Прошения о желании обучаться на курсах необходимо подать до 28 сентября 2013 года. Справки по вопросам обучения можно получить по контактному телефону Нефтекамской Епархии 8(34783) 2 23 17, 9 15 60.

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ ПЕРВОГО И ВТОРОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ В НЕФТЕКАМСКЕ с 29 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ  С 16:00 ДО 19:00.

В ДРУГИХ ГОРОДАХ ЕПАРХИИ ЗАНЯТИЯ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ В ТЕЧЕНИЕ 5 РАБОЧИХ ДНЕЙ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ.

Отдел религиозного образования и катехизации Нефтекамской епархии.

Прочитано 2322 раз Последнее изменение Пятница, 30 Август 2013 01:46

Тема дня

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Митрофана (Еврокатова) во епископа Нефтекамского

02 Март 2024

1 марта 2024 года, в день памяти священномученика Ермогена, Патриарха…

Вы здесь: Главная События Анонсы и объявления Епархиальные богословско-катехизаторские курсы в Нефтекамской епархии.