Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 30 Август 2013 13:05

В селе Бакалы отметили юбилей храма.

Автор 

  

С.БАКАЛЫ. 28 августа 2013 года.

В день успения Божией Матери 28 августа в Свято-Троицком храме с. Бакалы была отслужена праздничная Божественная литургия. По благословению управляющего Нефтекамской епархией Преосвященнейшего епископа Амвросия богослужение возглавил секретарь Нефтекамского епархиального управления  протоиерей Алексей Тихонов, в сослужении настоятеля храма иерея Владимира Кун и протодиакона Олега Логинова.

В конце Богослужения отец Алексий обратился к верующим с проповедью о событии праздника Успения Божией Матери, и от лица Преосвященнейшего епископа Амвросия поздравил всех с праздником.

Затем духовенство и гости направились в Дом культуры, на праздничный межрегиональный фестиваль православных фольклорных коллективов по случаю столетия Свято-Троицкого храма с. Бакалы. На мероприятии присутствовали представители районной администрации.

В фестивале приняли участие фольклорные коллективы Бакалинского р-на, а так же гости из г. Октябрьский, Чекмагушевского и Шаранского районов, г. Альметьевск (Р. Татарстан) и исполнитель Виталий Агапов.

 

Иерей Владимир Кун.

Прочитано 4604 раз Последнее изменение Воскресенье, 01 Сентябрь 2013 15:21
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Бакалы отметили юбилей храма.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации