Суббота, 31 Август 2013 12:33

Епископ Амвросий совершил службу Акафиста иконе «Всецарица»

НЕФТЕКАМСК. 31 августа 2013 года. Иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица».

В субботу 31 августа 2013 года Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий в сослужении клириков Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск совершил службу Акафиста перед иконой Божией Матери именуемой «Всецарица».

В конце акафиста верующие приложились к иконе и были помазаны елеем.

Епископ Амвросий обратился с проповедью к прихожанам и рассказал что «чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Всецарица (Пантанасса)», находится на Святой Горе Афон в Греции. Она пребывает в Ватопедском монастыре, в соборном храме обители, слева от царских врат. Икона Преблагословенной Владычицы, получившая наименование «Всецарица», глубоко почитается на Святой Горе Афон и далеко за ее пределами. Этот образ прославился многочисленными чудесами исцелений от мучительного и смертоносного недуга, получившего необычайное распространение в современном мире – онкологических заболеваний. Божия Матерь являет Свою неизреченную милость и подает исцеление всем, кто с верой и любовью обращается к Ней в молитве пред Ее прославленным образом».

Также Его Преосвященство поздравил с праздником Божией Матери и пожелал всем здравия и долгоденствия.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2654 раз Последнее изменение Суббота, 31 Август 2013 13:12
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий совершил службу Акафиста иконе «Всецарица»