Вторник, 11 Сентябрь 2012 21:13

11 сентября в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи Преосвященный епископ Амвросий отслужил Божественную литургию в храме села Андреевка, Илишевского района.

Архипастырю сослужили протоиерей Феодор Савельев, благочинный Дюртюлинского округа, иерей Александр Бронников, настоятель храма в честь Успения Божией Матери села Ангасяк. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Заварский. Клиросное послушание нёс архиерейский хор собора Первоверховных апостолов Петра и Павла города Нефтекамска.

При входе в храм юные прихожане встретили владыку тёплыми словами и цветами. После Божественной литургии был отслужен молебен Крестителю Господню Иоанну. Затем духовенство и верующие прошлись крестным ходом вокруг храма. По окончании молебна, владыка Амвросий обратился к верующим с поучительным словом. От имени прихожан протоиерей Феодор Савельев поблагодарил владыку за молитвы о вверенной ему пастве и за совершённую службу архиерейским чином на престольный праздник храма.

После службы в храме Управляющий Нефтекамской епархией встретился с главой Андреевской сельской администрации Латиповым Рузилем Баговичем с которым обсудил возможности дальнейшего сотрудничества и соработничества.

По приглашению директора сельской школы Валеева Заки Нигматьяновича владыка Амвросий посетил учебное заведение и встретился с учителями и школьниками. В своем обращении  к учащимся епископ Амвросий призвал их к усердному воспитанию в себе самых лучших качеств и пожелал всем успехов в учёбе, здоровья и помощи Божией.

В этот же день состоялась встреча епископа Амвросия  с главой Илишевского района Мустафиным Ильдаром Иршатовичем и  заместителем главы по кадровым вопросам Нуртдиновым Рамилем Каусаровичем. В ходе беседы владыкой был поднят вопрос о введении в школах предмета Основы православной культуру. Также Владыка поблагодарил главу за оказанную помощь православным храмам, находящимся на территории Илишевского района.

Прочитано 2234 раз Последнее изменение Среда, 12 Сентябрь 2012 14:55
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный епископ Амвросий отслужил Божественную литургию в престольный праздник храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в селе Андреевка