Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Внимание
  • Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/1161
Понедельник, 02 Сентябрь 2013 10:19

Молебен в начале учебного года в с. Емаши.

Автор 

 

 

С. ЕМАШИ. 1 сентября 2013 года. 

По  традиции в последнее воскресенье перед 1 сентября в православных храмах служится особый молебен.

В молитвенном доме в честь Святителя Иоанна Златоуста с. Емаши Белокатайского р-на в этот день собрались  дети и родители.

Взрослые и дети просят у Господа помощи: ученики - чтобы воспринимать учение, преподаватели - чтобы вкладывать начала разума и нравственности в души тех, кто к ним приходит, родители - чтобы дети выросли им на утешение, а Отечеству на пользу.

В центре молельного дома была выставлена икона преподобного Сергия Радонежского, которого считают покровителем и помощником всех учащихся. Как повествует житие, несмотря на все усилия, Варфоломей (так звали преподобного до пострижения в монашество) сильно отставал в учебе. Тогда он со слезами взмолился Господу, и произошло чудо - через некоторое время он стал одним из лучших учеников и уже без труда читал и понимал содержание книг.

Отец Иоанн подчеркнул, что "Господь дает всем нам силы и возможность трудиться и учиться. Мы должны быть благодарны Ему за этот дар и стараться своими трудами, послужить Богу и людям. Первый шаг к этому служению - хорошая учеба".

 

Информационный отдел Белокатайского благочиния.

 

Прочитано 4204 раз
Нравится

Галерея изображений

{gallery}1161{/gallery}
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Молебен в начале учебного года в с. Емаши.

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации