Среда, 04 Сентябрь 2013 18:30

В Надеждино новые кресты будут украшать храм.

C. НАДЕЖДИНО. 3 сентября 2013 год.

3 сентября 2013 года  по благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия настоятель храма вмч. Димитрия Солунского  с. Надеждино Белебеевского р-на митрофорный протоиерей Геннадий Плохов ,  совершил чин освящения  надкупольных крестов. После освящения новые кресты и купола были установлены над храмом. Также были проведены ремонтные работы всей крыши храма.

Необходимые  средства на приобретение крестов и куполов и на ремонт крыши, изыскал председатель Аксаковского фонда известный писатель Чванов М.А., который отозвался на просьбу Преосвященнейшего епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия.

В торжестве приняли участие:  председатель Аксаковского фонда Чванов М.А.; глава администрации Белебеевского района Мурмилов Ю.А.; председатель Белебеевского Славянского Центра Карбушев В.Ф.;  благочинный Белебеевского округа иерей Константин Евдокимов с клиром; протоиерей Петр Форманюк, ранее 8 лет служивший в этом храме. А также представители и руководители  городских  и районных властей, прихожане, жители села и города .

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Надеждино новые кресты будут украшать храм.