Среда, 11 Сентябрь 2013 21:40

Епископ Амвросий проводил Патриарха Кирилла в аэропорту города Кишинэу.

КИШИНЭУ. 9 сентября 2013 год. Международный аэропорт.

В этот же день Святейший Патриарх Кирилл возвратился в международный аэропорт г. Кишинэу, откуда отбыл в Москву.

Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий в составе сопровождающей делегации проводил Патриарха Кирилла в аэропорту.

Также Святейшего Владыку провожали священнослужители, монашествующие и верующие Православной Церкви Молдовы.

Общаясь с кореспондентами молдавских СМИ, Патриарх Кирилл отметил: "Я хотел бы от всего сердца пожелать мира, благоденствия, процветания Молдове, православному молдавскому народу, с которым я соединен и силой молитвы, и силой веры, и силой своих убеждений. Я хотел бы пожелать процветания и всех благ и Православной Церкви в Молдове, и Вам, Ваше Высокопреосвященство, и епископату, и всем тем людям, которые единомысленно способны обращать к Богу свои молитвы. Как Патриарх я считаю, что это самое эффективное средство решения, в том числе, и наших повседневных задач. Еще раз приветствую епископат Православной Церкви Молдовы, монашествующих и мирян — по крайней мере, в лице достойных представителей средств массовой информации».

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2061 раз Последнее изменение Четверг, 12 Сентябрь 2013 15:47
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий проводил Патриарха Кирилла в аэропорту города Кишинэу.