Четверг, 12 Сентябрь 2013 23:13

КИШИНЭУ. 12 сентября 2013 год. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Александра Невского.

12 сентября 2013 года в день памяти перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий по приглашению архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы и епископа Кагульского и Комратского Анатолия принял участие в богослужении в Федоро-Тироновском женском монастыре г. Кишинэу.

Архиепископ Савва отметил 18-летие, а епископ Анатолий 15-летие архиерейских хиротоний.

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир. Ему сослужили: епископ Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон; епископ Бельцкий и Фэлештский Маркел; епископ Единецкий и Бричанский Никодим и епископ Орский и Гайский Ириней.

По завершении богослужения епископ Амвросий поздравил владыку Савву и владыку Анатолия c юбилеем, пожелав им долгоденствия и помощи Божией на поприще архипастырского служения.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 1873 раз Последнее изменение Пятница, 13 Сентябрь 2013 14:02
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященнейший Амвросий принял участие в богослужении в Федоро-Тироновском монастыре г. Кишинэу.