Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 16 Сентябрь 2013 01:08

Епископ Амвросий встретил мощи Предтечи Иоанна у ворот Петропавловского кафедрального комплекса. Избранное

Автор 

 

 

НЕФТЕКАМСК. 15 сентября 2013 год. 

Вечером 15 сентября 2013 года, Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, священнослужители и верующие Петропавловского кафедрального собора встретили святые мощи Предтечи и Крестителя Иоанна у ворот Петропавловского кафедрального комплекса г. Нефтекамск.

Под пением тропарей и молитвословий святые мощи были занесены в собор. Прихожане встали на колени в ряд под благословение святых мощей.

Преосвященнейший епископ Амвросий в сослужении духовенства кафедрального собора совершил акафист перед святыми мощами Предтечи Иоанна.

После акафиста прочитали молитвы св. Иоанну Предтечи и благв. князьям Петру и Февронии, чьи святые мощи находятся в кафедральном соборе, и пропели величание святым.

Обращаясь со словом к присутствующим, владыка Амвросий отметил, что «ковчег со святыми мощами Предтечи и Крестителя Иоанна находятся постоянно в храме Христа Спасителя. Но Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проявил отеческую любовь ко всем чадам Нефтекамской епархии и особым образом поздравил нас сегодня с 50-летием г. Нефтекамск, а вчера 350-летием г. Бирск.

Мы в свою очередь выражаем сыновнюю благодарность Его Святейшеству и благодарим Его за проявленную о нас заботу и любовь.

А когда вы будете подходить к святым мощам то помимо ваших прошений, я прошу Вас, помолится и о нашем Предстоятеле и Отце Святейшем Патриархе Кирилле. Потому как наш Предстоятель нуждается в наших с вами молитвах. Тогда когда о нем молятся все чада церкви, то это его укрепляет и придает силы в его Первосвятительских трудах во благо матери нашей – Святой Церкви».

Верующие приложились к святым мощам и были помазаны святым маслом.

Епископ Амвросий преподал благословение верующим.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии. 

Прочитано 2235 раз Последнее изменение Понедельник, 16 Сентябрь 2013 13:14
Нравится
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий встретил мощи Предтечи Иоанна у ворот Петропавловского кафедрального комплекса.

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации