Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 07 Октябрь 2013 11:43

Сайт «Делогазета . ру» опубликовала материал о социальном складе при Нефтекамской епархии

Автор 

 

07 октября 2013г. г. Нефтекамск

Как ранее сообщалось местными СМИ, в частности, «Делогазета . ру» (http://delogazeta.ru/article/a-284.html), на территории Соборного храма апостолов Петра и Павла г. Нефтекамск функционирует склад одежды при социальном отделе Нефтекамской епархии. 

Здесь, в небольшом подвальном помещении, нуждающиеся в помощи жители Нефтекамска и окрестных районов могут найти пригодную для носки одежду.

Кроме всего, добрые люди приносят иногда книги, журналы. Долгие два месяца на складе стояла инвалидная коляска.

Заведующая складом Светлана Носкова рада приходящим и обращающимся за помощью людям. Она с готовностью подсказывает, где и что можно найти, чаще предлагая конкретные вещи: кому-то найдет юбку, кому-то – детский комбинезон. Довольные уделенным им вниманием посетители без обновки обычно от нее не уходят. Поэтому, покидая помещение, молятся Господу Богу, благодарят Церковь за оказанную безвозмездную помощь и, конечно, Светлану.

Жизнь иногда преподносит «сюрпризы», порой они совершенно безрадостны. Отрадно, что хорошим подспорьем обездоленным, безработным, из многодетных семей, освобождённым из мест заключения, погорельцам, и другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, являются подобные этому, социальные склады.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2992 раз Последнее изменение Понедельник, 07 Октябрь 2013 11:46
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Сайт «Делогазета . ру» опубликовала материал о социальном складе при Нефтекамской епархии

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации