Понедельник, 07 Октябрь 2013 19:41

В ПАКИСТАНЕ ЕЖЕГОДНО 700 ХРИСТИАНОК ЗАСТАВЛЯЮТ ПРИНИМАТЬ ИСЛАМ

Исламабад, 7 октября 2013 г.

В Пакистане проживает 5 млн христиан. Они составляют 2.5 % населения.

Согласно Open Doors, ежегодно, по крайней мере, 700 христианок в Пакистане вынуждают принимать ислам и выходить замуж за мусульман. НПО регулярно фиксирует случаи изнасилований христианок мусульманами и отказ местной полиции расследовать эти преступления, сообщаетСедмица.ru.

Христиане живут в нестабильной стране, где многочисленные исламистские группировки оказывают давление на власть. Положение меньшинств, в т. ч. христиан, вряд ли улучшиться в ближайшие годы, считает редактор Open Doors Клэр Лакруа.

В индексе преследований, ежегодно публикуемом организацией и содержащем 50 стран, где христиане подвергаются наибольшей дискриминации и насилию, в 2012 г. Пакистан занял 10 место. Годом ранее страна находилась на 11 месте, в 2010 г. – на 14-м.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В ПАКИСТАНЕ ЕЖЕГОДНО 700 ХРИСТИАНОК ЗАСТАВЛЯЮТ ПРИНИМАТЬ ИСЛАМ