Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 07 Октябрь 2013 19:43

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С ПАТРИАРХОМ КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИМ ВАРФОЛОМЕЕМ

Автор 

 

г. Подгорица, 7 октября 2013 г.

 

6 октября 2013 года в Подгорице Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился со Святейшим Патриархом Константинопольским Варфоломеем. Предстоятели Константинопольской и Русской Православных Церквей прибыли в Черногорию для участия в торжествах по случаю освящения собора Воскресения Христова в Подгорице.

В беседе, прошедшей в братской и сердечной атмосфере, Святейший Патриарх Варфоломей и Святейший Патриарх Кирилл обсудили вопросы межправославного сотрудничества и взаимоотношений между двумя Патриархатами.

Со стороны Русской Православной Церкви во встрече приняли участие председатель Отдела внешних церковных связеймитрополит Волоколамский Иларион, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов и секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук; со стороны Константинопольского Патриархата — митрополит Галльский Эммануил, генеральный секретарь Священного Синода Константинопольского Патриархата архимандрит Варфоломей (Самарас) и архидиакон Максим (Вгенопулос).

http://www.pravoslavie.ru/news/64724.htm

Прочитано 2585 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С ПАТРИАРХОМ КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИМ ВАРФОЛОМЕЕМ

Популярные статьи

Случайные статьи