Понедельник, 07 Октябрь 2013 20:02

Вокруг г.Стерлитамака идет Крестный ход

4 октября 2013 года в Стерлитамаке начался ежегодный крестный ход. Цель этого благодатного шествия оградить молитвенным покровом город от различных техногенных катастроф, несчастных случаев на предприятиях и помолиться о здравии всех жителей города.

Крестный ход начался от Свято-Никольского кафедрального собора. Рано утром благочинный 5-го округа Уфимской епархии иерей Александр Кривцов совершил молебен на всякое доброе делание, окропил святой водой всех собравшихся и благословил их на подвиг крестного хода. Специально для Крестного хода отец Александр доставил икону с частицей мощей преподобного Аристоклия Афонского, которая постоянно прибывает в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" с. Соколовка.

Крестный ход будет проходить с 4 по 7 октября. В первый день шествие сопровождает благочинный 5-го округа священник Александр Кривцов, а завершит крестный ход клирик Свято-Никольского собора г. Стерлитамак иерей Сергий Залусский.

Приглашаются все желающие поучаствовать в этом благодатном деле.

Маршрут Крестного хода по г. Стерлитамак 4-7 октября 2013г.

4 октября -  7:30 - молебен в Никольском соборе, отправление в  8:00  от Никольского храма г. Стерлитамак, ул. Калинина, 52 в направлении старого кладбища до Загородного посёлка (остановка автобуса №8 "АТС"). Далее от троллейбусного кольца "Ольховка" по улицам: Гоголя, Халтурина до Татианинского храма ул. Халтурина, 119.

5 октября - 8:00 продолжение Крестного хода от Татианинского храма ул. Халтурина, 119 по этой же улице до моста через р. Стерля. Далее через лесопосадки до троллейбусной остановки ул. Бабушкина и далее мимо ОАО "Сода", очистных сооружений до завода "Строймаш". Затем по маршруту автобуса №12, улиц: Мичурина, Кошевого до троллейбусной станции "Первомайская".

6 октября - 9:00 продолжение Крестного хода от троллейбусной станции "Первомайская" по улицам Ломоносова, Уфимская, Матросова до завода "Каустик" и далее по маршруту  троллейбуса №13 до Автовокзала.

7 октября - 9:00 продолжение Крестного хода от Автовокзала (западная сторона) по ул. Артёма, затем через улицу Каранай Муратова по мосту через р. Стерля до п. Загородный и в направлении Никольского собора ул. Калинина, 52. Окончание крестного хода.

Ольга Хаванская, помощник по соцработе благочинного 5-го округа Уфимской епархии.
епархия-уфа.рф

Прочитано 3333 раз Последнее изменение Понедельник, 07 Октябрь 2013 20:16
Вы здесь: Главная События События митрополии Вокруг г.Стерлитамака идет Крестный ход