Среда, 09 Октябрь 2013 11:54

АФГАНСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ: ЗА ВЫХОД ИЗ ИСЛАМА НУЖНО КАЗНИТЬ

Кабул, 9 октября 2013 г.

В Афганском парламенте
Афганский парламентарий Абдуллатиф Бейдрам предложил казнить каждого гражданина страны, оставляющего ислам и переходящего в христианство – передает новостной портал Linga со ссылкой на агентство "Фидес".

В своем заявлении Бейдрам осудил деятельность христианских миссионеров, которая, по его мнению, была поддержана американскими войсками, ведущими постоянный мониторинг роста числа христиан-афганцев через Государственный мирный комитет.

Число христианских неофитов растет в среде афганских выходцев в Индии: так, недавно портал Linga рассказал о строительстве афганского христианского храма в Нью-Дели. Yекоторые исламские авторитеты потребовали привести в исполнение известную норму исламского права, требующую казнить каждого отступника, замечая, что «отступничество оскорбляет ислам как религию».

Отметим, что, невзирая на положение Конституции Афганистана, разрешающее религиозным меньшинствам открыто отправлять свои религиозные обряды, христиане страны вынуждены скрывать свое истинное вероисповедание, опасаясь, что, в противном случае, правительство не сможет обеспечить их безопасность, пишет Linga.

Перевел с арабского Фарес Нофал

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости АФГАНСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ: ЗА ВЫХОД ИЗ ИСЛАМА НУЖНО КАЗНИТЬ