Воскресенье, 13 Октябрь 2013 14:17

НЕФТЕКАМСК. 13 октября 2013 год. Неделя 16-я по Пятидесятнице. Сщмч. Григория епископа, просветителя Великой Армении (ок. 335). Свт. Михаила, первого митр. Киевского (ок. 992).

В неделю 16-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск, в сослужении священнослужителей кафедрального собора.

После евангелия Преосвященнейший епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью о сегодняшнем евангельском чтении. Владыка призвал всех стараться быть полезными ближнему, обществу, отечеству. «Потому что Бог общается с теми, которые стараются пребывать в Его любви. И это и означает быть христианином».

Также епископ Амвросий поделился своими впечатлениями, после посещения по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла представительства Русской Православной Церкви в г. Страсбурге (Франция). Его Преосвященство пожелал верующим покровительства св. ап. Трофима, св. мчц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, и св. Одилии мощи которых пребывают на Эльзаской земле, которым Его Преосвященство приложился и помолился о своей пастве.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 1633 раз Последнее изменение Воскресенье, 13 Октябрь 2013 20:14
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В неделю 16-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Амвросий возглавил богослужение в кафедральном соборе г. Нефтекамск.