Понедельник, 14 Октябрь 2013 17:42

С. КРАСНЫЙ ХОЛМ. 14 октября 2013 год. Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Апостола от 70-ти Анании (I). Преподобного Романа Сладкопевца (ок. 556).

В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил богослужение в Покровском храме с. Красный Холм Калтасинского р-на. Приход Покровского храма является подворьем Троицкого женского монастыря г. Бирск. Духовником подворья является игумен Аверкий (Хабибуллин).

Его Преосвященству сослужили клирики Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

За богослужением пел хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением Выборгского А. А.

В храме молилась и. о. настоятельницы Троицкого женского монастыря г. Бирск монахиня Филарета (Гаврюшенко).

За Божественной литургией Преосвященнейший епископ Амвросий рукоположил во диакона выпускника Кишиневской Духовной Академии чтеца Склифос Александра.

После чтения евангелия владыка Амвросий обратился к верующим с поучительным словом.

После отпуста Литургии, был совершен крестный ход вокруг храма и славление празднику перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы.

Епископ Амвросий поздравил с храмовым праздником матушку Филарету, отца Аверкия, сестер и прихожан.

Владыка Амвросий также поздравил диакона Александра со знаменательным событием в его жизни и пожелал ему крепости сил духовных и телесных на поприще церковного служения.

В свою очередь отец Александр поблагодарил епископа Амвросия и преподнес ему цветы.

В память о сегодняшнем богослужении Преосвященнейший епископ Амвросий вручил верующим иконки с образом Пресвятой Богородицы.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 3277 раз Последнее изменение Понедельник, 14 Октябрь 2013 19:17
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В праздник Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Амвросий совершил Литургию и рукоположение во диакона выпускника Кишиневской Духовной Академии.