Вторник, 15 Октябрь 2013 21:59

Архирейское служение в день Покрова Богородицы

14 октября 2013г., в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Уфимский и Стерилитмакский Никон совершил Всенощное бдение и Божественную Литургию в Покровском храме г.Уфы.

Владыке сослужил настоятель храма, Благочинный 1-го (Центрального) округа Уфимской епархии, ставрофорный протоиерей Илия Алексанкин и духовенство храма. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. За богослужением пел праздничный хор кафедрального собора Рождества Богородицы под управлением З.Закировой и праздничный хор Покровского храма под управлением Веры Георгиевны Соколовой, вдовы почившего настоятеля храмамитрофорного протоиерея Николая Соколова.

После Божественной Литургии владыка совершил славление праздника и обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, а также совершил заупокойную литию на могиле о.Николая Соколова. Затем состоялась братская трапеза.

свящ. Константин Новиков
фото Михаила Ергина
епархия-уфа.рф

Вы здесь: Главная События События митрополии Архирейское служение в день Покрова Богородицы