Четверг, 17 Октябрь 2013 09:59

Преосвященнейший епископ Амвросий совершил Литургию в Покровском храме Языково.

.

С. ЯЗЫКОВО. 15 октября 2013 год. Сщмч. Киприана, мч. Юстины (304). Блж. Андрея Христа ради юродивого (936). Прав. воина Федора Ушакова (1817).

15 октября 2013 года, Его Преосвященство Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил праздничное Богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Языково Благоварского р-на.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Вадим Коваль, настоятель Покровского храма с. Языково; иерей Сергий Попонин, благочинный Октябрьской благочинии; протоиерей Геннадий Плохов, ключарь Богородице-Тихвинского архиерейского подворья г. Октябрьский; протоиерей Лев Кузьмин, настоятель Никольского храма с. Кандры Туймазинского р-на; иерей Владимир Кун, настоятель Троицкого храма с. Бакалы.

После чтения евангелия Преосвященнейший епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью.

За богослужением пел хор Богородице-Тихвинского архиерейского подворья г. Октябрьский.

В конце Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и славление празднику перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы.

После многолетен епископ Амвросий окропил верующих святой водой.

Настоятель храма протоиерей Вадим, поблагодарил Его Преосвященство епископа Амвросия за архипастырский визит, и преподнес владыке икону св. Николая.

В память о сегодняшнем дне епископ Амвросий вручил прихожанам иконки с образом Пресвятой Богородицы.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященнейший епископ Амвросий совершил Литургию в Покровском храме Языково.