Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 17 Октябрь 2013 19:44

Праздничное богослужение в Казанско-святительском храме г. Бирск.

Автор 

 

БИРСК. 17 октября 2013 год. Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия еп. Тверского (1595). Собор Казанских святых.

 В этот день в храме Казанских святителей Гурия архиепискоа Казанского и Свияжского, Германа архиепископа Казанского и Свияжского и Варсонофия епископа Тверского Казанского чудотворца г. Бирска состоялись праздничные торжества.

Богослужение по благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия возглавил протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамского епархиального управления. Также сослужили протоиерей Сергий Рыжаков, настоятель храма и благочинный Бирской благочинии, клирики Казанского-святительского храма и Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

За богослужением пел хор Казанско-святительского храма.

В храме молилась монахиня Филарета (Гаврюшенко), и. о. настоятельницы Троицкого женского монастыря г. Бирск.

В конце литургии было совершено молитвословие перед иконой святителей Казанских.

Обращаясь с проповедью к верующим, протоиерей Алексей Тихонов поприветствовал всех от лица Преосвященнейшего епископа Амвросия и передал им Его поздравления с храмовым праздником.

Протоиерей Сергий Рыжаков поблагодарил отца Алексея за теплые слова приветствия и передал цветы для Преосвященного владыки.

После богослужения священнослужители совершили освящение часовни на городском кладбище г. Бирск. Часовня была построена на пожертвования Князева Николая Ивановича.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 3616 раз Последнее изменение Четверг, 17 Октябрь 2013 20:49
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздничное богослужение в Казанско-святительском храме г. Бирск.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации