Понедельник, 21 Октябрь 2013 17:29

Нефтекамская епархия будет принимать участие в форуме "III Табынские чтения".

21 октября 2013 год.
По благословению Главы Башкортостанской митрополии, Управляющего Уфимской епархией, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, 29 октября 2013 года в г. Уфе состоится церковно-общественный форум III епархиальные Табынские чтения: «Роль духовно-нравственного идеала в личной, общественной и культурной жизни России. Преподобный Сергий Радонежский -700 лет со дня рождения»

Чтения проводятся Уфимской епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Башкортостанской митрополии с участием Салаватской и Нефтекамской епархий, Совета по государственно-межконфессиональным отноиениям при Президенте Республики Башкортостан, Министерств образования, культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, молодежной политики Республики Башкортостан. ВУЗов и общественных организа­ций Республики Башкортостан.

Цель Чтений - сохранение культурно-исторических и нравственных ценностей в сфере образования и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, поддержания межнационального и межконфессионального согласия и укрепление духовного единства российского народа в Республике Башкортостан.

Тема Пленарного заседания Чтений: Роль духовно-нравственного идеала в личной, общественной и культурной жизни России. Преподобный Сергий Радонежский -700 лет со дня рождения

Темы секционных заседаний:

Преподобный Сергий Радонежский в истории и современности Уфимской епархии.

Духовно-нравственное воспитание в светских и воскресных школах.

Духовно-нравственные идеалы молодежи.

Семья - среда формирования духовно-нравственных идеалов.

Российская культура - сокровищница духовно-нравственных идеалов.

Роль СМИ в формировании духовно- нравственных идеалов.

Место проведения: Пленарное заседание - Городской дворец культуры (г. Уфа, пр. Октября, 137). Секционные заседания и концерт - Уфимский филиал ФБГОУ ВГЮ «МГТУ им. М.А. Шолохова» (г. Уфа. ул. Сельская Богородская, 37).

Заявки на участие в Чтениях и доклады должны быть направлены в Оргкомитет Чтений по электронной почте (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) не позднее 20 октября 2013 года (форма заявки прилагается).

По материалам III Табынских чтений планируется издание сборника статей. Объем представляемых статей может быть от 3 страниц текста. Текст должен быть набран в программе Microsoft Office Word, шрифт Times New Roman - 12 пт., межстрочный интервал - 1,5, формат листа А4, размеры полей 2,0 см, выравнивание по ширине, расстановка переносов автоматическая. Тексту статьи должно предшествовать: название статьи, Ф.И.О. авторов (инициалы пишутся перед фамилией), полное название, адрес с телефонами и e-mail авторов или организации. Фото и рисунки отдельными файлами в формате TIFF, JPEG, графики и диаграммы должны сопровождаться цифровыми значениями, все схемы должны быть сгруппированы. К статье прилагается анкета со следующим содержанием: место работы, должность всех авторов; название и адрес организации; координаты одного из авторов Ф.И.О., адрес, телефон с кодом города. E-mail для работы со статьей.

Информационный отдел Нефтекамской епархии (по материалам http://www.eparhia-ufa.ru).

Прочитано 3341 раз Последнее изменение Понедельник, 21 Октябрь 2013 18:23
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Нефтекамская епархия будет принимать участие в форуме "III Табынские чтения".