Вторник, 22 Октябрь 2013 12:59

НЕФТЕКАМСК. 22 октября 2013 год.

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему АМВРОСИЮ,

епископу Нефтекамскому и Бирскому

Ваше Преосвященство,

дорогой о Господе Владыка!

От всей души поздравляю Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя.

Духом Святым Вы поставлены «пасти Церковь Господа и Бога, которую он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20, 28). Это служение неисполнимо без благодатной помощи, ниспосылаемой Творцом всяческих по молитвам святых угодников Божиих. Заступничество Вашего небесного покровителя да сопутствует всегда Вашим трудам, а его житие и подвиги да будут живым и действенным примером для подражания в нелегком деле церковного строительства, к которому Вы призваны Господом.

В благознаменательный день Вашего тезоименитства молитвенно желаю Вашему Преосвященству преизобильных милостей Божиих, крепости телесных и душевных сил на многая и благая лета.

С братской о Господе любовью

Отдела внешних церковных связей

Московского Патриархата                               ИЛАРИОН

митрополит Волоколамский

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2853 раз Последнее изменение Вторник, 22 Октябрь 2013 13:26
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Митрополит Иларион, председатель ОВЦС поздравил с тезоименитством епископа Амвросия.