Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 22 Октябрь 2013 20:48

Патриаршие соболезнования в связи с терактом в Волгограде

Автор 

 

 
21 октября 2013 г. 

21 октября 2013 года в результате взрыва в рейсовом автобусе в Красноармейском районе Волгограда погибли шесть человек, в медицинские учреждения обратились 33 пассажира, 28 госпитализировано, несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнованиягубернатору Волгоградской области С.А. Боженову и митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману.

***

Губернатору Волгоградской области С.А. Боженову

Уважаемый Сергей Анатольевич!

Глубокой болью отозвалось в моем сердце известие о теракте, произошедшем в Волгограде и унесшим человеческие жизни.

Искренне убежден, что никакие политические или идейные разногласия не должны выливаться в деяния, несущие гибель и страдания мирным гражданам. Случившееся еще раз указывает всему обществу на необходимость сохранения мира во имя благополучия наших соотечественников. Это приобретает особую важность в условиях эскалации экстремизма, спекулирующего на одной из мировых религий.

Уверен: руководство области окажет всю необходимую помощь тем, кто потерял близких, а также потерпевшим, за жизнь которых сейчас борются врачи.

Надеюсь, что государственная власть также предпримет все меры для раскрытия этого ужасного преступления ради предупреждения подобных бед в будущем.

Возношу молитвы об упокоении убиенных и о скорейшем выздоровлении страждущих. Прошу передать искренние соболезнования семьям погибших и всем жителям области в связи с произошедшей трагедией.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Герману, митрополиту Волгоградскому и Камышинскому

Ваше Высокопреосвященство!

Глубоко скорблю о смерти и страданиях людей в результате теракта, совершенного в пассажирском автобусе.

Произошедшая трагедия не должна сломить волю наших соотечественников и запугать наших сограждан. В сложившейся ситуации православным христианам необходимо действовать сплоченно, стремясь по мере сил поддержать всех, кто в этом нуждается.

Прошу Вас организовать духовенство и мирян Волгоградской митрополии для оказания возможной помощи семьям погибших и всем, пострадавшим вследствие ужасного преступления.

Возношу молитвы о упокоении убиенных, утешении скорбящих и об исцелении тех, кому взрыв причинил раны и увечья.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Прочитано 2206 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл Патриаршие соболезнования в связи с терактом в Волгограде

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации