Версия для печати
Воскресенье, 16 Сентябрь 2012 20:48

Нефтекамская епархия приняла участие в Республиканском кулинарном фестивале

Автор 

15 сентября в городе Бирске состоялся Республиканский кулинарный фестиваль 2012 в рамках 4 Межрегионального фестиваля «Бирское яблоко». От ассоциации кулинаров республики Башкортостан Нефтекамская епархия официально была приглашена принять участие в конкурсе кулинарии, представителями которого выступили сразу 4 благочиния: Бирское, Октябрьское, Туймазинское и Дюртюлинское.

Представители епархии хорошо подготовились к конкурсу, так как стол со всевозможными компотами, соками, выпечкой, тортами и бизе среди профессиональных кулинарных коллективов, был настоящей изюминкой праздника. Удивило не только разнообразие блюд но и то, как были украшены яства. Все гости были приятно удивлены богатой христианской традицией праздничного угощения и гостеприимства, желающих попробовать угощения было очень много, и каждый мог ощутить, с какой любовью и душой были приготовлены блюда.

В конце праздничного мероприятия Ахметшин Илдар Илдусович, председатель государственного комитета республики Башкортостан, высоко оценив приготовленный и красиво оформленный стол с разными угощениями, поблагодарил участников представляющих Нефтекамскую епархию и наградил грамотой Преосвященнейшего епископа Амвросия.

 

Прочитано 3648 раз Последнее изменение Понедельник, 17 Сентябрь 2012 14:45
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба