Среда, 23 Октябрь 2013 14:26

С. НИКОЛО-БЕРЕЗОВКА. 23 октября 2013 год. Прп. Амвросия Оптинского.

23 октября 2013 года, Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, своего небесного покровителя, совершил богослужение в Никольском храме с. Николо-Березовка.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамского епархиального управления; архимандрит Арсений (Дмитриев), руководитель отдела по монастырям и монашеству; архимандрит Лазарь (Савчук), личный секретарь еп. Амвросия; протоиерей Андрей Кирсанров, благочинный Белебеевского округа, протоиерей Сергий Рыжаков, благочинный Бирского округа, протоиерей Виталий Беляев, благочинный Туймазинского округа; иерей Сергий Попонин, благочинный Октябрьского округа; священнослужители Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска; священнослужители епархии и гости, приехавшие разделить духовную радость вместе с Преосвященнейшим Амвросием.

Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Брашовяну (Кишиневско-Молдавская митрополия).

За богослужением пел хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением Выборгского А. А.

В храме молились: игуменья Моисея (Ракитина), настоятельница Богородице-Одигитриевского женского монастыря; монахиня Иосифа (Борисенко) и. о. настоятельницы Богородице-Тихвинского женского монастыря; монахиня Филарета (Гаврюшенко) и. о. настоятельницы Троицкого женского  монастыря.

После отпуста литургии было совершено молитвословие перед иконой преподобного Амвросия Оптинского.

Епископ Амвросий обратился к собравшимся с проповедью.

Протоиерей Алексей Тихонов обратился к Преосвященнейшему Амвросию с словом приветствия  и от лица священнослужителей и сотрудников епархии как и прихожан, поздравил Его Преосвященство с днем небесного покровителя.

Также епископ Амвросий принял поздравления от священнослужителей, гостей и прихожан которые молились на сегодняшнем богослужении.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2840 раз Последнее изменение Пятница, 25 Октябрь 2013 12:52
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в день своего тезоименитства.