Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 24 Октябрь 2013 16:09

В Белебее на встрече с новобранцами и допризывной молодежью принял участие священнослужитель Нефтекамской епархии.

Автор 

 

 Г. БЕЛЕБЕЙ. 23 октября 2013 г.

 

В осенний призыв более 180 юношей из Белебеевского района уйдут служить в армию.

В начале октября в Центре национальных культур «Урал-Батыр» г. Белебея состоялась встреча новобранцев и допризывной молодежи с ответственными работниками района и с представителями религиозных конфессий. Эта встреча была организована комитетами по молодежной политике и культуре Управления социального развития администрации МР Белебеевский район. 

Православную церковь на этом мероприятии по благословению Преосвященнейшего епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, представлял протоиерей Андрей Кирсанов, который рассказал много важного будущим защитникам Отечества, дал добрый совет и благословил их на ратный и духовный подвиг во имя Родины. 

«Армия – это школа, которая сделает вас настоящими мужчинами. Вы должны научиться защищать Родину, родителей и свою будущую семью, – отметил в своем выступлении начальник отдела военного комиссариата РБ по г. Белебею, Белебеевскому и Ермекеевскому районам Рустам Сахабов. 

О таких важных качествах, как целеустремленность, сила воли, мужество и доблесть, рассказал председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» полковник в отставке Зиряк Шамсутдинов.

Напутствовал ребят на достойную службу также имам-мухтасиб Белебеевского района Фархат-хазрат.

В этот день новобранцы, продолжая добрую традицию, посадили молодые саженцы в парке Славы.

Информационный отдел Белебеевского благочиния.

Фото: Валентины Макушевой.

 

Прочитано 3014 раз Последнее изменение Четверг, 24 Октябрь 2013 16:14
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Белебее на встрече с новобранцами и допризывной молодежью принял участие священнослужитель Нефтекамской епархии.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации