Понедельник, 17 Сентябрь 2012 17:00

В селе Килеево освящён храм во имя Святой и Живоночальной Троицы

16 сентября состоялось освящение храма во имя Живоночальной Троицы в селе Килеево Бакалинского района.  Чин освящения возглавил протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамской и Белебеевской епархии. Ему сослужили: протоиерей Геннадий Плохов, благочинный Белебеевского округа и ключарь Никольского кафедрального собора города Белебей; протоиерей Виталий Беляев, благочинный Туймазинского округа; протоиерей Виктор Мишин, настоятель Преображенского храма в селе Дияшево; иерей Владимир Кун, настоятель Троицкого храма села Килеево. Диаконский чин возглавили: архидиакон Мелетий (Сопочан), клирик Никольского кафедрального собора города Белебей и протодиакон Георгий Заварский, благочинный Кафедрального собора во имя апостолов Петра и Павла города Нефтекамска. Клиросное послушание несли певчие Кафедрального собора города Белебей.

После чина освящения, была совершена Божественная литургия, по окончании которой протоиерей Алексей Тихонов обратился к верующим с поучительным словом, в котором он говорил о важности посещения храма и необходимости совместной молитвы священника с прихожанами. По окончании проповеди отец Алексей поблагодарил и наградил архиерейскими грамотами благотворителей святого храма: Коземаслова Дмитрия Петровича и Коземаслова Николая Петровича. К словам благодарности спонсоров храма присоединился и настоятель новоосвящённой Церкви иерей Владимир Кун, так же он поблагодарил собравшихся священнослужителей и прихожан за участие в совместной молитве.

За богослужением молились: Андреев Александр Георгиевич, глава администрации Бакалинского района; Латыпов Альберт Амирович, заместитель главы Бакалинского района; Коземаслов Геннадий Александрович, председатель сельского совета; Павлов Геннадий Павлович, председатель колхоза села Килеево.

По окончании богослужения, начались праздничные торжества, посвящённые новоосвящённому храму. В концерте приняли участия  местные ансамбли и дети из воскресной школы.

Прочитано 4640 раз Последнее изменение Понедельник, 17 Сентябрь 2012 17:10
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Килеево освящён храм во имя Святой и Живоночальной Троицы