Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 25 Октябрь 2013 16:24

Поздравление с 40-летием Председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона, епископу Нефтекамскому Амвросию.

Автор 


НЕФТЕКАМСК. 25 октября 2013 г.

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему АМВРОСИЮ,

епископу Нефтекамскому и Бирскому

 

Ваше Преосвященство!

         Сердечно поздравляю Вас с сорокалетием со дня рождения.

         Оставив светское поприще и избрав путь монашеского жития, Вы направили свои стопы в Вознесенский Ново-Нямецкий Кицканский монастырь, где и приняли иноческий постриг. После окончания Кишиневской духовной семинарии занимались в ней преподавательской и административной деятельностью, которую сочетали с учебой в Московской и Киевской духовных академиях. Затем несли ответственные послушания в Единецкой и Кишиневской епархиях. Эти послушания Вы успешно соединяли с учебой в Международном независимом университете Молдовы и его докторантуре, а затем в Общецерковной аспирантуре и докторантуре. Свой труды Вы продолжили в Унгенской епархии, активно участвуя в работе Комиссии по канонизации святых Православной Церкви Молдовы, а также в издательской деятельности в церковной работе с детьми и молодежью.

         Будучи призваны к архипастырству, Вы возглавляете Нефтекамскую епархию и имеете предметом своих забот дальнейшее устроение церковной жизни и ее всестороннюю активизацию в пределах новоучрежденной епархии.

         Духом святым Вы поставлены пасти Церковь Господа и Бога, которую он приобрел Себе Кровию Своею (Деян. 20, 28). Это служение неисполнимо без благодатной помощи, ниспосылаемой Творцом всяческих по молитвам святых угодников Божиих. Заступничество Вашего небесного покровителя да сопутствует всегда Вашим трудам, а его житие и подвиги да будут живым и действенным примером для подражания в нелегком деле церковного строительства, к которому Вы призваны Господом.

         Приветствуя Вас с празднуемыми событиями, молитвенно желаю Вашему Преосвященству неоскудевающей небесной помощи от Пастыреначальника Христа в служении на благо Святой Церкви и Православия в Башкортостане.

         С любовью о Господе,

 

                  Председатель

Отдела внешних церковных связей                       ИЛАРИОН

        Московского Патриархата

      митрополит Волоколамский

 

Информацонный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2347 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Поздравление с 40-летием Председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона, епископу Нефтекамскому Амвросию.

Популярные статьи

Случайные статьи