Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 25 Октябрь 2013 17:09

Поздравление с 40-летием Преосвященнейшему Амвросию от сотрудников Нефтекамского епархиального управления.

Автор 

25 октября 2013 г.

 

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему АМВРОСИЮ,

Епископу Нефтекамскому и Бирскому

В этот знаменательный день примите от лица сотрудников Епархиального Управления сердечные поздравления с Вашим  40-летним юбилеем! Юбилей – это особая веха в жизни человека, при наступлении которой мы стараемся оглянуться назад и вознести Богу благодарность за все Его великие благодеяния. Сегодня мы, все вверенные Вашему попечению сотрудники епархии - пастыри и миряне благодарим Бога за то, что Он послал нам великую милость на жизненном пути – иметь общение с Вами, дорогой наш Владыка!

Служение Вашего Преосвященства являет собой пример искреннего участия в жизни окружающих Вас людей. Мы сегодня особо благодарим Вас, первого епископа града Нефтекамска, Ангела нашей малой Церкви, за всю Вашу заботу о нас, своих чадах и воспитанниках!

За почти два года Вашего служения на земле Башкирской, Вашими трудами и молитвами происходит духовной подъем в жизни православных приходах, в сердцах пастырей и мирян. Прибыв в епархию, Вы с неутомимой, поистине апостольской ревностью подъяли на себя труды, направленные на то, чтобы наш край вновь просиял благочестием, чтобы люди, изголодавшиеся по духовной пище, смогли насытиться от Трапезы Жизни «всяким словом, исходящим из уст Божиих». И плоды трудов Вашего Преосвященства понемногу произрастают и видны всем живущим на нашей земле.

По слову священномученика Игнатия Богоносца, «без епископа нет Церкви, где епископ, там должен быть и народ, так же как, где Иисус Христос, там и соборная Церковь». Ваше прибытие  принесло подлинное развитие церковной жизни во всех ее сферах. Прославление имени Божия происходит в более чем 92 приходских общинах. Возрождена монашеская жизнь в Свято-Троицком женском монастыре г. Бирска. Более 60- ти священнослужителей несут свою миссию не только в приходах, но и там, где душа человеческая просит больше узнать о своем Творце: в больницах, тюрьмах, образовательных учреждениях, домах престарелых и во всех местах, ранее недоступных для проповеди православного священнослужителя. Всеми приходами ведется обширная катехизаторская, просветительская работа. Развивается миссия в молодежной и социальной сферах. И все это возможно благодаря Вашим молитвам и трудам, Вашей неусыпной заботе о том, чтобы, как и в первохристианские времена, «слово Божие росло и распространялось…, и Господь прилагал спасаемых к Церкви».

Ваше Преосвященство, в день славного юбилея все сотрудники Епархиального Управления желают Вам долгих и благих лет жизни, постоянного укрепления от Бога, чтобы Он продолжал вести Ваше Преосвященство и вместе с Вами всех нас к духовному обновлению во славу Пресвятого Имени Своего!

Исполла эти деспота, Преосвященнейший Владыка!

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2658 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Поздравление с 40-летием Преосвященнейшему Амвросию от сотрудников Нефтекамского епархиального управления.

Популярные статьи

Случайные статьи