Воскресенье, 27 Октябрь 2013 14:56

НЕФТЕКАМСК. 27 октября 2013 г. Неделя 18-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского собора (787).

27 октября 2013 г. в неделю 18-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска, в сослужении клириков собора.

После отпуста литургии епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью: «…Если мы не умеем плакать вместе с плачущими, и радоваться с теми кто веселится, нет в нас веры Христовой. Вера есть начало нашего спасения. Вера и добрые дела необходимы для приобретения нами искупления. Призываю в помощь нам всем Всесвятого Духа. Плод духа – любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Будем стяжать дары Духа, потому как они являются признаками очищенного сердца, признаками живой, деятельной, истиной веры, как доказательство истиной христианской жизни…».

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 1613 раз Последнее изменение Воскресенье, 27 Октябрь 2013 15:22
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В неделю 18-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский совершил богослужение в Петропавловском кафедральном соборе.