Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 22 Сентябрь 2012 21:23

Преосвященный епископ Амвросий совершил Божественную литургию в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы в Успенском храме села Ангасяк

Автор 

21 сентября Преосвященный епископ Нефтекамский и Белебеевский Амвросий совершил праздничную литургию  в Храме Успения Божией Матери села Ангасяк Дюртюлинского района. Его Преосвященству сослужил настоятель сельского храма иерей Александр Бронников. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Заварский. Клиросное послушание нёс хор Кафедрального собора во имя апостолов Петра и Павла города Нефтекамска.

Владыку Амвросия у входа в храм встретили прихожане хлебом и солью, подарили цветы и сказали приветственные слова, в которых поблагодарили Преосвященного за визит, молитвы и заботы о приходской жизни.

По завершению Божественной литургии, владыка Амвросий совершил молебен, по окончании которого обратился к верующим с поучительным словом, в котором напомнил историческое событие праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Говорил о великом заступничестве Матери Божией перед Богом и о Её милости для нас грешных. После настоятель храма отец Александр поблагодарил Преосвященного за совместную молитву в этот великий праздник, за заботу и попечение о чадах Православной Церкви, пожелав крепости духа, помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы.

 

Прочитано 3126 раз Последнее изменение Суббота, 22 Сентябрь 2012 21:27
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный епископ Амвросий совершил Божественную литургию в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы в Успенском храме села Ангасяк

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации