Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 01 Ноябрь 2013 22:15

Представитель Нефтекамской епархии принял участие в ежегодном совещании руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества, в Храме Христа Спасителя.

Автор 

 

 

30 октября 2013 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя состоялось ежегодное совещание руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества и ответственных за церковно-общественные отношения в епархиях Русской Православной Церкви.

Совещание было приурочено к XVII Всемирному русскому народному собору, а также к международной научно-практической конференции «Русская культура: что мы несем миру?».

Нефтекамскую епархию на совещании представлял иерей Октавиан Плешка.

На совещании обсуждались актуальные вопросы церковно-государственного и церковно-общественного взаимодействия, дальнейшего развития работы епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества, координации их деятельности с работой Синодального отдела.

Одной из ключевых стала тема обострения межнациональных отношений и общего роста напряженности в этой сфере. Был сделан вывод о необходимости вести более основательную работу по социальной и культурной адаптации трудовых мигрантов.

В совещании также приняли участие руководители епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества и ответственные за церковно-общественные отношения из 53 епархиях  Русской Православной Церкви, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества.

Информационный отдел Нефтекамской епархии, (по материалам http://www.patriarchia.ru/db/text/3338315.html).

 

Прочитано 2249 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель Нефтекамской епархии принял участие в ежегодном совещании руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества, в Храме Христа Спасителя.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации