Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 02 Ноябрь 2013 21:23

БЕЛЕБЕЕВЦЫ СОБРАЛИСЬ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ СОБОРЕ ЗА БОГОСЛУЖЕНИЯМИ ДИМИТРИЕВСКОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ СУББОТЫ

Автор 

 

 Белебей 02 ноября 2013 г.

Заупокойные богослужения прошли в Свято-Никольском соборе вечером 1-го и утром 2-го ноября по случаю празднования Димитриевской родительской субботы.

Накануне субботы на середину храма был вынесен канун с Распятием Спасителя и с предстоящими Пресвятой Богородицей и апостолом Иоанном Богословом, перед которым верующие ставили поминальные свечи и  возносили молитвы о почивших родных и близких. Вечернее богослужение возглавил благочинный Белебеевского округа протоиерей Андрей Кирсанов.

Субботнее богослужение совершил клирик Свято-Никольского собора иерей Владимир Чудинов, которое началось молебном. Затем была отслужена Божественная литургия, на которой многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

В благоговейной тишине прошла панихида, несмотря на то, что в храме было очень многолюдно.

В этот день возносились молитвы за упокой душ православных воинов, за Веру и Отечество жизнь свою на поле брани положивших, но — вместе с ними — и за всех усопших православных христиан.

«Помяни, Господи, души усопших рабов Твоих, и прости их вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царство и причастие вечных Твоих благ, и сотвори им вечную память»

«Будем же, возлюбленные, сохранять свято молитвенное общение наше с умершими и благотворить в память их. Пребудем во истинной любви к ним, да обрящем и мы их духовную помощь и в жизни, и по смерти. Да вспомянут и они нас с любовью там, как мы с любовью поминаем их здесь».

Автор и Фото:  Светлана Пахомова.

Прочитано 2761 раз Последнее изменение Суббота, 02 Ноябрь 2013 22:47
Нравится

Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://nefeparhia.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=1338:%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD&Itemid=120#sigProGalleria22331f4586
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости БЕЛЕБЕЕВЦЫ СОБРАЛИСЬ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ СОБОРЕ ЗА БОГОСЛУЖЕНИЯМИ ДИМИТРИЕВСКОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ СУББОТЫ

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации