Суббота, 02 Ноябрь 2013 21:38

Служение Преосвященнейшего Амвросия накануне недели 19-й по Пятидесятнице.

НЕФТЕКАМСК. 2 ноября 2013 г.

Накануне недели 19-й по Пятидесятнице Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

После богослужения епископ Амвросий обратился к верующим со словами проповеди о евангелии, которое читалось сегодня на богослужении (Ин., XX, 11-18). Владыка отметил что «если бы воскресение Господа нашего Иисуса Христа было бы обманом, как в этом старались убеждать людей евреи и противники христианства, то сегодня в евангельских повествованиях от св. апостолов Матвея, Марка, Луки и Иоанна, мы не находили свидетельства самих апостолов об их неверии и сомнении когда они узнали о Воскресении Христа. Это и является доказательством Воскресения Христова и обретения веры. Так случается и в нашей жизни, когда Господь с нами творит чудо, мы сомневаемся и задаемся вопросом: «Не может быть… Неужели могло так случиться?». Пусть Господь укрепит в нас всех крепкую веру, которая даст нам силы пройти жизненный путь достойно, соблюдать Его заповеди и достичь Царства Небесного».

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 1858 раз Последнее изменение Суббота, 02 Ноябрь 2013 22:36
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение Преосвященнейшего Амвросия накануне недели 19-й по Пятидесятнице.