Суббота, 22 Сентябрь 2012 21:28

Во второй половине дня преосвященный епископ Нефтекамский и Белебеевский Амвросий посетил место строительства часовни в честь Архангела Михаила на кладбище, деревни Тарасовка Дюртюлинского района.

Его Преосвященство сопровождал настоятель близ лежащего села Ангасяк иерей Александр Бронников.

Владыка осмотрел строящуюся часовню, которую воздвигает местный житель этого населённого пункта, Тарасов Алексей Михайлович так же к строительству Алексей Михайлович привлекает и местных жителей. Это благое дело всегда и во все времена объединяло жителей, не только в работе физической но и в работе духовной. Народ жил в мире и любви друг ко другу, помогая каждому кто нуждается в чём-либо. Ибо принято было на Руси строить в первую очередь Храм Божий, в котором собирались жители для общения с Богом.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный епископ Амвросий посетил строительство часовни в честь Архангела Михаила в деревне Тарасовка.