Воскресенье, 03 Ноябрь 2013 15:02

НЕФТЕКАМСК. 3 ноября 2013 г. Неделя 19-я по Пятидесятнице. Прп. Иллариона Великого (371-372).

3 ноября 2013 года в неделю 19-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили клирики собора.

За богослужением Преосвященнейший Амвросий рукоположил во иерея клирика Петропавловского кафедрального собора диакона Алексея Шилькова (студент заочного отделения Оренбургской духовной семинарии).

После чтения евангелия Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с проповедью: «… Господь – кроток и смирен сердцем. К такому идеалу мы должны стремиться, и таким образом должны жить. Если человек смиренный и кроткий, то никакие вещи не могут его изменить или повредить его внутреннему миру. Его ничего не волнует потому, как в его сердце обитает Господь. …Вчера мы молились за наших усопших сродников. Сегодня мы услышали слова евангелия, как богач, будучи в муках просил Авраама, чтобы прохладили пламень его мучений. Страдание не только в этой жизни, но и в иной пробуждает любовь. Если хотим помочь усопшим, мы должны исправить нашу жизнь – стать добрее, стать кроткими и смиренными, пребывать в любви Божией. И тогда им станет легче, и они возрадуются...».

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 1977 раз Последнее изменение Среда, 06 Ноябрь 2013 12:51
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященнейший Амвросий совершил литургию и иерейскую хиротонию в кафедральном соборе Нефтекамска