Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 04 Ноябрь 2013 21:39

По благословению Преосвященнейшего Амвросия, из кафедрального собора Нефтекамска в Троицкий женский монастырь Бирска, перенесена икона бл. Матроны с частичкой святых мощей

Автор 

 

БИРСК, 4 ноября 2013 г. Празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.).

 

4 ноября 2013 года в день празднования Казанской иконе Божией Матери, по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского из Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска в Троицкий женский монастырь г. Бирска была перенесена икона блаженной Матроны Московской с частичкой святых мощей святой.

У ворот монастыря икона была встречена и. о. настоятельницы монахиней Филаретой (Гаврюшенко) сестрами обители, и богомольцами.

По благословению Преосвященнейшего Амвросия богослужение возглавил архимандрит Лазарь (Савчук), личный секретарь епископа Амвросия. Архимандриту Лазарю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, блгочинный Биского благочиния и клирики Архиерейского подворья г. Бирска.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За богослужением пел хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска под управлением Выборгского А. А.

В конце литургии священнослужители совершили молебен и прочитали молитвы перед иконами Кзанской Божией Матери и блаженной Матроны.

Обращаясь со словами проповеди, архимандрит Лазарь приветствовал матушку Филарету, сестер обители и верующих от лица Преосвященнейшего Амвросия.

Монахиня Филарета в лице архимандрита Лазаря поблагодарила владыку Амвросия за архипастырскую заботу и любовь. Также матушка Филарета отметила, что с сегодняшнего дня бл. Матрона является заступницей обители и ее сестер.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2750 раз Последнее изменение Вторник, 05 Ноябрь 2013 01:39
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости По благословению Преосвященнейшего Амвросия, из кафедрального собора Нефтекамска в Троицкий женский монастырь Бирска, перенесена икона бл. Матроны с частичкой святых мощей

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации