Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 05 Ноябрь 2013 19:58

Воспитанники воскресной школы Петропавловского кафедрального собора Нефтекамска побывали в цирке

Автор 

 

04 ноября 2013 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, воспитанники воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе города Нефтекамска совершили поездку в Государственный цирк Удмуртии. В эти дни в городе Ижевске гастролирует Московский цирк имени Ю. В. Никулина, на чьё представление и попали дети.

Поездка началась с молитвы, ребята вместе с учителями воскресной школы испросили благословения Божия на поездку и Покрова Божией Матери в пути, так как, в этот день в Церкви было празднование Казанской иконе.

В цирке было интересное, иногда захватывающее дух, а иногда заставляющее умиляться и смеяться представление. Зрителей смешили артисты клоунады, радовали и удивляли выступление дрессированные кошки, собаки и медведи, поражали различными номерами эквилибристы и жонглёры. Особое внимание детей было захвачено выступлением великолепно работающих и исполняющих свои трюки воздушных гимнастов.

Далее дети посетили наикрасивейший Михайловский собор города Ижевска, в котором помолились и поставили свечи, испрашивая у Господа и Богородицы благословения на обратный путь, и благодарили за интереснейшую поездку и возможность в дни своих каникул побывать в цирке. Все остались довольными и радостными от полученных эмоций и впечатлений.  

Автор, фото: иеромонах Тихон (Щербаков) – и. о. директора воскресной школы.

 

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 3150 раз Последнее изменение Вторник, 05 Ноябрь 2013 20:31
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воспитанники воскресной школы Петропавловского кафедрального собора Нефтекамска побывали в цирке

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации