Пятница, 08 Ноябрь 2013 14:40

НЕФТЕКАМСК. 08 ноября 2013 г. Вмч. Димитрия Солунского (ок. 306).

08 ноября 2013 года в день памяти вмч. Димитрия Мироточца, Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска в сослужении клириков собора.

За Литургией Преосвященнейший Амвросий рукоположил диакона Александра Склифос (выпускника Кишиневской богословской академии), во пресвитера.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

После чтения евангелия епископ Амвросий наставил верующих словами проповеди.

В конце литургии священнослужители во главе с епископом Амвросием совершили молитвословие перед иконой вмч. Димитрия.

Преосвященнейший Амвросий напутствовал отца Александра и пожелал ему ревностного и плодотворного служения на ниве Христовой.

Иерей Александр поблагодарил Преосвященного владыку и преподнес ему цветы.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2124 раз Последнее изменение Пятница, 08 Ноябрь 2013 19:13
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В день памяти вмч. Димитрия Солунского Преосвященнейший Амвросий совершил Богослужение и рукоположение во пресвитера