Понедельник, 11 Ноябрь 2013 11:16

СЕРБСКИЙ ПАТРИАРХ: ЛУЧШЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЕВРОПЫ, ЧЕМ БЕЗ КОСОВО

Белград, 10 ноября 2014 г.

Предстоятель Сербской Православной Церкви в очередной раз подчеркнул, что Сербия не может отречься от Косова. По мнению Патриарха, если отречение является ценой вхождения в Европу, то Сербии лучше остаться без Европы.

«Если цена вхождения в Европу ­– отделение Косова, тогда мы «благодарим» Европу. Мы лучше останемся одни без Европы, если так нужно, но с нашим Косово», – сказал Патриарх Ириней, принимая в Патриархии участников международной Паневропейской конференции, посвященной правам человека и религиозным свободам, сообщает агентство Танюг.

Патриарх подчеркнул, что международное сообщество должно найти решение и обеспечить сербским беженцам возможность вернуться в Косово и Метохию.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости СЕРБСКИЙ ПАТРИАРХ: ЛУЧШЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЕВРОПЫ, ЧЕМ БЕЗ КОСОВО