Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 12 Ноябрь 2013 17:48

Нефтекамская епархия разработала проект сотрудничества с волонтерами сайта «Поиск пропавших детей»

Автор 

 

12 ноября 2013г. г. Нефтекамск

31 октября 2013 года состоялось заседание епархиального совета, на котором одним из обсуждаемых моментов был вопрос об организации волонтерского движения по всероссийскому поиску пропавших детей в рамках деятельности епархиальных отделов по социальному и молодежному служениям, а также взаимодействия правоохранительных органов. 

На заседании, в том числе, было принято решение о сотрудничестве Нефтекамской епархии с волонтерами сайта «Поиск пропавших детей» (www.PoiskDetei.ru).

Центр Содружества «Поиск пропавших детей» расположен в г. Москва. Волонтеры данной некоммерческой организации распространяют информацию о пропавших детях в Интернете, СМИ и, расклеивая листовки, оказывают поддержку в поиске на местности методом прочесывания и опроса местных жителей. При проведении своих мероприятий, Содружество активно контактирует с силовыми ведомствами и оказывает им содействие в поисково-розыскных мероприятиях в пределах законодательства РФ.

В Содружестве нет оплачиваемых должностей. Вся работа волонтеров добровольна и бескорыстна. Волонтеры выполняют свой общественный и человеческий долг как его видят.

По благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в городах, расположенных на территории Нефтекамской епархии, будут создаваться реальные отряды для объединения целью поиска пропавших детей. Эти отряды будут организовывать свою работу согласованно с органами внутренних дел и призваны оказывать посильную помощь и содействие в поиске пропавших детей.

На данном этапе ведется разработка договора о взаимодействии с правоохранительными органами.

Организаторы данного проекта призывают жителей Республики Башкортостан не оставаться в стороне и принять участие в благом деле, помочь по мере возможностей собратьям, чьи семьи настигла беда.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

 

 

Прочитано 3072 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Нефтекамская епархия разработала проект сотрудничества с волонтерами сайта «Поиск пропавших детей»

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации