Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 14 Ноябрь 2013 12:46

ПАТРИАРХИЯ ГРУЗИИ ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ СОЗДАНИЯ ЗАЩИТНИКАМИ ЛГБТ ДЕТСКОГО ПРИЮТА

Автор 

 

Тбилиси, 14 ноября 2013 г.

На акции НПО "Идентичность", Тбилиси, 2012 год Фото: Давид Мдзиранишвили / Reuters
Патриархия Грузии видит опасность в инициативе грузинской неправительственной организации "Идентичность", активно защищающей права сексуальных меньшинств, создания приюта для бездомных детей в Тбилиси.

НПО "Идентичность", несколько раз организовавшая в Тбилиси акции против насилия в отношении ЛГБТ, которые завершились столкновением с противниками, в начале ноября выступила с инициативой открыть приют для бездомных и нуждающихся детей. При этом НПО открыла счет в банке для сбора пожертвований.

В заявлении Патриархии говорится, что "Идентичность" является защитником прав гомосексуалистов и других сексуальным меньшинств и их активным сторонником.

"Естественно, появляется опасность, что "опекуны" будут поощрять такой образ жизни и есть большая вероятность того, что несовершеннолетние станут последователями такой ориентации, что является нарушением общепризнанного права детей – права на личную жизнь. Это неприемлемо как для церкви, так и для всего общества", - сказано в заявлении.

http://www.pravoslavie.ru/news/65727.htm

Прочитано 2136 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости ПАТРИАРХИЯ ГРУЗИИ ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ СОЗДАНИЯ ЗАЩИТНИКАМИ ЛГБТ ДЕТСКОГО ПРИЮТА

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации