Версия для печати
Четверг, 14 Ноябрь 2013 12:53

Нефтекамская епархия приняла участие в совещании на тему "Формирование доступной среды для маломобильных групп населения"

Автор 

 

14 ноября 2013г. г. Нефтекамск 

13 ноября 2013г. по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иеромонах Дорофей (Пурис) принял участие во встрече, состоявшейся в конференц-зале здания администрации города Нефтекамск, собравшей руководителей различных организаций города, наиболее посещаемых жителями. 

Встречу возглавил первый заместитель главы администрации Халитов Шамиль Шакирович. Темой встречи стал вопрос формирования доступной среды для инвалидов разной категории.

Напомним, государственная программа «Доступная среда» на 2011 -2015 гг.  разработана в соответствие с Посланием Президента Российской Федерации Д. А. Медведева Федеральному Собранию от 12 ноября 2009 года (rehabin.ru›rehabilitation/dost_sreda.pdf).

 Целью встречи являлось обсуждение вопроса формирования в возможные короткие сроки условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения. В частности, была отмечена необходимость комплексного подхода к созданию безбарьерной среды для инвалидов.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2140 раз Последнее изменение Четверг, 14 Ноябрь 2013 13:29
Нравится

Последнее от Информационная служба