Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 14 Ноябрь 2013 17:24

Сотрудники отдела социального служения Нефтекамской епархии посетили тяжелобольных

Автор 

 

14 ноября 2013г. г. Нефтекамск

12 ноября, в международный день слепых, по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, сотрудники отдела социального служения Нефтекамской епархии совместно с участниками Добровольной Ассоциации православной молодежи, начавшей свою деятельность сравнительно недавно, навестили тяжелобольных православных жителей г. Нефтекамск и с. Николо-Березовка.

Больные пожилые люди встретили гостей с радостью и выразили желание в более частых подобных визитах.  Батюшка с подопечными и их родственниками провели беседы.

Одна из посещаемых, Морозова Лидия Ивановна, в прежние годы принимала активное участие в восстановлении Свято-Троицкого храма в с. Николо-Березовка. Также она помогала восстановить Петропавловский собор и трудилась при храме в г. Янаул. Но в последние несколько лет Лидия Ивановна страдает тяжелым недугом – болезнью Паркинсона, - и остро нуждается в дорогостоящих лекарствах, поддерживающих ее жизнедеятельность. Однако медикаментов, отпускаемых бесплатно, недостаточно, а средств на дополнительную покупку не хватает…

Социальный отдел  призывает неравнодушных к чужой беде людей, откликнутся, и оказать посильную помощь этой женщине. Желающие  ей помочь могут обратиться в социальный отдел Нефтекамской епархии, находящейся в здании Епархиального Управления по адресу: ул. Трактовая, 13 а Телефон: +7 (34783) 2-23-17.

 

Автор и фото  Александр Носков

Прочитано 3032 раз Последнее изменение Пятница, 15 Ноябрь 2013 11:18
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Сотрудники отдела социального служения Нефтекамской епархии посетили тяжелобольных

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации