Суббота, 16 Ноябрь 2013 10:24

16 ноября 2013г. г. Бирск

15 ноября 2013 года по благословению Преосвященнейшего епископа Амвросия благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков и духовенство благочиния приняли участие на заседании на тему «Здоровая семья – счастливая семья».

Участие в работе круглого стола также принимали: заведующий кафедрой философии и социально-экономических наук филиала Башкирского государственного университета г. Бирск Калиев Юрий Алексеевич; преподаватели и студенты университета.

Отец Сергий отметил важность обсуждаемой темы, так как она касается будущего – брака, семьи, детей. Он призвал молодежь различать такие понятия, как влюбленность и любовь, хранить себя. А также ответил на вопросы собеседников.

Более подробно разбирались проблемы, актуальные для современного общества – метод ЭКО, суррогатное материнство, аборты, нравственное воспитание детей и подростков.

Принявшие участие в заседании студенты университета зачитали свои доклады.

В завершение беседы Юрий Алексеевич выразил надежду, что такие встречи будут проводиться регулярно.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

(по материалам информационной службы Бирского благочиния)

Прочитано 2556 раз Последнее изменение Суббота, 16 Ноябрь 2013 10:33
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Духовенство Бирского благочиния приняло участие в заседании на тему «Здоровая семья – счастливая семья»