Среда, 20 Ноябрь 2013 15:39

Благочинный Бирского округа встретился с учащимися ТО «Краеведение»

20 ноября 2013г. г. Бирск

18 ноября 2013 года, по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в ЦДТ «Радуга» состоялась встреча благочинного Бирского района протоиерея Сергия Рыжакова с учащимися творческого объединения «Краеведение».

Диалог ребят со священником, посвященный теме семейно-нравственных ценностей и проведенный в рамках Года Семьи, состоялся впервые. В нем также принимал участие руководитель творческого объединения, работник дополнительного образования, Василий Сергеевич Белоглазов.

В начале встречи собравшиеся почтили минутой молчания память погибших накануне, 17 ноября, в авиакатастрофе, произошедшей в Казани.

В программу курса «Краеведение» входит изучение истории России и города Бирска, участие в различных конкурсах. Также школьники готовятся к ЕГЭ по предмету «История».

В конце беседы отец Сергий ответил на вопросы старшеклассников.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

(по материалам информационной службы Бирского благочиния

Прочитано 3079 раз Последнее изменение Среда, 20 Ноябрь 2013 15:45
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Благочинный Бирского округа встретился с учащимися ТО «Краеведение»