Среда, 20 Ноябрь 2013 21:54

Иерей Владимир Кун встретился с группой НИЦ развития мусульманского образования

20 ноября 2013г. с. Бакалы

19 ноября 2013года по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, настоятель Свято-Троицкого храма с. Бакалы и духовенство Бакалинского района встретились с информационно-просветительской группой  Научно-исследовательского центра развития мусульманского образования Башкирского педагогического университета им. М. Акмуллы.

Группа была образована для встреч актива Бакалинского района, студенческой молодежи ГБОУ НПО ПЛ №78. В состав группы вошли: Якупов Марат Талгатович – доктор философских наук, доцент БГУ им. М. Акмуллы, Малахов Ильдар Загидуллович – директор медресе «Галия» ДУМ (духовного управления мусульман) Республики Башкортостан, шейх Махмуд – преподаватель Исламского университета в Египте. Целью этих встреч является профилактика религиозного экстремизма в Республике Башкортостан.

Члены группы посетили Свято-Троицкий храм с. Бакалы, где отец Владимир провел небольшую экскурсию.

В целом встреча прошла в деловой обстановке, собравшиеся задавали много интересующих их  вопросов.

Автор и фото: председатель КДМ с. Бакалы М. Киршина

Галерея изображений

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Иерей Владимир Кун встретился с группой НИЦ развития мусульманского образования