Пятница, 22 Ноябрь 2013 21:45

В Михаило-Архангельском храме г. Белебея состоялось праздничное богослужение

22 ноября 2013г. г. Белебей

Вечером, 21 ноября 2013г., по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, накануне престольного праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Михаило-Архангельском храме г. Белебей состоялось Всенощное бдение.

Торжественное богослужение возглавил благочинный Белебеевского округа протоиерей Андрей Кирсанов. Ему сослужили: настоятель Михаило-Архангельского храма митрофорный протоиерей Геннадий Плохов, настоятель Свято-Никольского собора иерей Константин Евдокимов, клирики Белебеевского благочиния.

Празднование престольного праздника в  Михаило-Архангельском храме г. Белебей проходит уже 185 раз. Православные почитают Архангела Михаила как победителя злых духов, считающихся в христианстве источником болезней. Именно поэтому верующие обращаются к нему с молитвами об исцелении.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Михаило-Архангельском храме г. Белебея состоялось праздничное богослужение