Версия для печати
Вторник, 26 Ноябрь 2013 18:18

Благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков принял участие на заседании комиссии

Автор 

 

26 ноября 2013г. г. Бирск

25 ноября 2013г. по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков принял участие на заседании Комиссии по взаимодействию с религиозными организациями.

Участники заседания собрались в здании Администрации Муниципального района Бирский район для обсуждения вопроса обеспечения безопасности культовых зданий и сооружений 

В работе Комиссии приняли участие: заместитель главы администрации Тухбатуллин Динар Гарифович;  начальник отдела информационно-аналитической и кадровой работы Трапезников Анатолий Павлович; председатель по делам молодежи Банников Святослав Игоревич; заведующая отделом новостей и писем газеты «Бирск» Тимофеева Ольга Петровна; заместитель начальника отдела МВД России по Бирскому району подполковник Хасанов Галим Султанович; начальник Бирского отделения УФСБ РФ по Республике Башкортостан Чухланцев Андрей Иванович; депутат совета муниципального района, директор коррекционной школы-интерната Токарева Ирина Фагимовна; имам-мухтасиб Рашит Лутфуллович Валеев.

В ходе заседания обсуждались вопросы по противодействию деструктивным сектам, члены которых приносят как материальный вред, поджигая храмы и мечети, сталкивая своими действиями представителей двух религий, так и духовный, вербуя молодежь в свои ряды.

Динар Гарифович призвал оснастить религиозные сооружения тревожными пультами и иными техническими средствами безопасности для того, чтобы не допустить никаких провокаций.

Отец Сергий высказал мнение, что взаимное участие православного и мусульманского духовенства в светских городских мероприятиях послужит хорошим примером дружбы для молодого поколения.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

(по материалам информационной службы Бирского благочиния)

Прочитано 3458 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба