Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 27 Ноябрь 2013 12:10

Благочинный Туймазинского округа принял участие в совещании на тему «Обеспечение безопасности культовых зданий и сооружений»

Автор 

 

27 ноября 2013г.  г. Туймазы

25 ноября 2013г. по благословению правящего архиерея Нефтекамской епархии Преосвященнейшего Амвросия благочинный Туймазинского округа протоиерей Виталий Беляев принял участие в заседании, организованного по указанию председателя совета межконфессиональных отношений Пяткова В. П.

Среди принявших участие в заседании также были: представитель мусульманского духовенства и представители силовых структур.

На совещании,  вызванного событиями, имевшими место в ноябре текущего года в Республике Татарстан, в частности поджогам двух православных храмов в Казанской Митрополии, а также вследствие обнаружения двух взрывных устройств на территории Татарстана, обсуждалась тема обеспечения  безопасности культовых зданий и сооружений, расположенных на территории Туймазинского муниципального района.

Председатель собрания, заместитель главы администрации Туймазинского района по кадровым вопросам, Шарифуллин Т.С. отметил срочность организации совещания в связи с тем, что Туймазинский район граничит с Республикой Татарстан, тем самым увеличивая степень риска.

В ходе совещания было принято решение о совместном сотрудничестве и необходимости установления пожарных сигнализаций, пожарных щитов и тревожных кнопок во всех религиозных зданиях.   

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2368 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Благочинный Туймазинского округа принял участие в совещании на тему «Обеспечение безопасности культовых зданий и сооружений»

Популярные статьи

Случайные статьи