Среда, 27 Ноябрь 2013 17:05

В селе Емаши состоялась Божественная Литургия в честь св. Иоанна Златоуста

27 ноября 2013 г. с. Емаши

26 ноября по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в селе Емаши Белокатайского района  состоялась Божественная Литургия в честь  небесного покровителя разрушенного и поруганного храма св. Иоанна Златоуста, в котором служил и получил мученическую кончину священник Аверкий Северовостоков.

Служба совершалась в молебной комнате, расположенной в сельском спорткомплексе, который построен на месте разрушенного храма.

Возглавил богослужение архимандрит Арсений (Дмитриев), ему сослужили: протоиерей Николай Долженков, благочинный Белокатайского округа; иерей Иоанн Рязанов, настоятель храма в селе Ногуши; диакон Сергий Волков.

После службы был совершен Крестный ход  по улицам села с посещением места расстрела священномученника Аверкия.

Завершился праздник совместным чаепитием.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Емаши состоялась Божественная Литургия в честь св. Иоанна Златоуста